Campeonato Municipal de Futebol. Tabela da segunda fase do campeonato

Postado em 26 Julho 2018
por Comunicação de Água Boa
Acessos: 77

Começa hoje, a segunda fase do Campeonato Municipal de Futebol, promovido pela Secretaria Municipal de Educação e Esportes e Prefeitura de Água Boa. Acompanhe a transmissão dos jogos pela Rádio Liberdade FM.

 

Dia 26 de julho de 2018             Quinta Feira Local Estádio Municipal Irineu Spenthof         

19:30 horas     Água Boa Agrícola                 x Chicago Bulls

Dia 27 de julho de 2018             Sexta Feira     Local Estádio Municipal Irineu Spenthof         

19:30 horas     Aldeia Tripa                            x CFA

Dia 29 de julho de 2018             Domingo         Local Estádio Municipal Irineu Spenthof         

17:00 horas     Veteranos                              x Pastoril Couto Magalhães

Dia 29 de julho de 2018             Domingo         Local Estádio Municipal Irineu Spenthof         

19:00 horas     Juventude FC                          x Juventus FC

3ª FASE PERDEDORES DAS QUARTAS DE FINAIS

 

Dia 04 de Agosto de 2018             Sábado     Local Estádio Municipal Irineu Spenthof         

17:00 horas     5º Colocado Geral VRS 8º Colocado Geral

19:00 horas      6º Colocado Geral VRS 7º Colocado Geral

3ª FASE SEMI FINAIS

Os vencedores das Quartas de Finais disputaram as Semifinais

Dia 05 de Agosto de 2018             Domingo     Local Estádio Municipal Irineu Spenthof         

16:00 horas     1º Colocado Geral VRS 4º Colocado Geral

18:00 horas      2º Colocado Geral VRS 3º Colocado Geral

4ª FASE DISPUTA DE 5º e 6º LUGAR

Vencedores da Disputa de 5º a 8º lugar do dia 04 de agosto 2018

Dia 10 de Agosto de 2018             Sexta feira     Local Estádio Municipal Irineu Spenthof         

19:30 horas      ______________________ x _______________________

5ª FASE DISPUTA DE 3º e 4º LUGAR

Perdedores das Quartas de Finais

Dia 11 de Agosto de 2018             Sábado     Local Estádio Municipal Irineu Spenthof         

16:00 horas      ______________________ x _______________________

 

5ª FASE DISPUTA DE 1º e 2º LUGAR

Vencedores das Quartas de Finais

Dia 11 de Agosto de 2018             Sábado     Local Estádio Municipal Irineu Spenthof         

18:00 horas      ______________________ x _______________________